Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 10 von 16 « Erste ... 367891011121314 ... Letzte »
Ergebnis 181 bis 200 von 302
  1. #181 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Плохие новости для Майка...на кикстартере появилась игра от бывших сотрудников DICE - Into the Stars.

    https://www.kickstarter.com/projects...into-the-stars

    Вот же чёрт. Хотелось бы услышать мнение Майка по этому поводу.
    Roleplayer ist offline

  2. #182 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Плохие новости для Майка...на кикстартере появилась игра от бывших сотрудников DICE - Into the Stars.

    https://www.kickstarter.com/projects...into-the-stars

    Вот же чёрт. Хотелось бы услышать мнение Майка по этому поводу.
    Вообще-то, тут нет ничего необычного. Еще в первых моих сообщениях в этой теме я указывал, что идет бум на Космооперы, и готовятся к выходу и анонсу десятки проектов. Т.е, когда было 50 таких проектов - вас это не волновало. А как только стал 51 - сразу плохие новости для Майка? А Вы быстро соображаете...
    HuskyPes ist offline

  3. #183 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    Zitat Zitat von HuskyPes Beitrag anzeigen
    Т.е, когда было 50 таких проектов - вас это не волновало. А как только стал 51 - сразу плохие новости для Майка? А Вы быстро соображаете...
    Тон измени свой. И именно таких проектов не так много, что бы концептуально было похоже на игру Майка. Конкретно Into the Stars меня насторожил тем, что тут прямо таки очень много моментов, которые будут в игре Майка и теперь ему придется как-то выделяется на фоне этой игры. Да, на рынке много всяких игр на космическую тематику, но вот конкретно тут я вижу чуть ли не полную реализацию тех идей, что описывал для нас Майк и если бы мне сказали, что эта игра и есть игра Майка, то я бы на пару секунд засомневался, но всё таки поверил бы. Я, конечно, верю в талант Майка и его команды, но я всё равно как-то переживаю теперь. Не хотелось бы, что бы в результате его игру восприняли как копирку какой-то другой игру, хоть этой же Into the Stars.
    Roleplayer ist offline

  4. #184 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Тон измени свой.
    Как можно услышать ТОН в тексте? Или свобода слова и воли уже не распространяется на тон?


    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    И именно таких проектов не так много, что бы концептуально было похоже на игру Майка. Конкретно Into the Stars меня насторожил тем, что тут прямо таки очень много моментов, которые будут в игре Майка и теперь ему придется как-то выделяется на фоне этой игры.
    Таких проектов до 2018 анонсировано 7 штук. Вот почти один в один. А вообще космоопер под 20. Это, конечно, не повод был волноваться

    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Да, на рынке много всяких игр на космическую тематику, но вот конкретно тут я вижу чуть ли не полную реализацию тех идей, что описывал для нас Майк и если бы мне сказали, что эта игра и есть игра Майка, то я бы на пару секунд засомневался, но всё таки поверил бы. Я, конечно, верю в талант Майка и его команды, но я всё равно как-то переживаю теперь. Не хотелось бы, что бы в результате его игру восприняли как копирку какой-то другой игру, хоть этой же Into the Stars.
    На момент выхода Готики тоже куча CRPG было. И jRPG, и Action-RPG. Все банально, надо искать то, что может зацепить игрока. Атмосфера, История, Взаимодействие с миром - три столпа, на котором держалась Готика 1 и Готика 2. Так почему бы их не использовать?
    HuskyPes ist offline

  5. #185 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Плохие новости для Майка...на кикстартере появилась игра от бывших сотрудников DICE - Into the Stars.

    https://www.kickstarter.com/projects...into-the-stars

    Вот же чёрт. Хотелось бы услышать мнение Майка по этому поводу.
    Честно говоря это больше похоже на XCOM в Масс Эффекте со Стар Треком.

    Конкуренция на то и конкуренция, что дает выбор между двумя казалось бы одинаковыми продуктами. Потому что каждый поставщик продукции делает по-своему, причем для разных аудиторий с разным кошельком. Проект Майка явно делается для "своих", как и пиарится среди "своих".

    Раньше никого не смущал выход более понтовой и распиареной ТЕС вместе с готикой, хотя игры сравнивают по сей день в срачах и казалось бы одному из них надо "уйти". Только случай в лице Джовуда решил эту ситуацию, но не будь ее - игроки продолжили бы сравнивать новые части обеих серий, создавая имитацию конкуренции, которая ни на что не влияла и которую тут щас пророчат с проектом Майка.

    Учитывайте, что у этих ex-дайсовых игра хотя бы в прототипе есть, как и общий kickstarter-план с начальными наработками даже по мерчендайзу, чего не скажешь про Майка, следовательно у них и релиз скорее всего будет раньше(тем более уже собрали 60к при условии 85к). И учитывайте что на Майка может сработать имя и его портфолио ламповых игр (как и какой-никакой авторитет Кая), которое в прессе все же более известно (и так или иначе уважаемо), чем имена этих парней - там из всей команды лично мне известен лишь товарищ композитор Уолл, который кстати говоря ориентирован на голливудщину, а не ламповость как у Кая. Остальные камрады, судя по их описанию, мною и многими другими и не должны были быть опознаными.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (09.01.2015 um 14:26 Uhr)

  6. #186 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Наш немецкий коллега der hofnarr, чтобы поддержать Майка с новым проектом, создал его очень симпатичный портрет в фотошопе.

    [Bild: glm_h_4.jpg]
    elind ist gerade online

  7. #187 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Spectre Lance
    Registriert seit
    Mar 2013
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    179
    Шикарно и очень креативно; автор молодчага. Уверен, Майк достойно оценит это полотно.
    Spectre Lance ist offline

  8. #188 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    То, что Кай в деле, очень радует. Альбом альбомом, но послушать саундтреки, да ещё и в игре - совсем другое дело. Нечто эдакое между Интерстелларом и Масс Эффектом видится лично мне тем, что нужно. А вообще интрига!

    Интересно, Ральф сможет порисовать для этой игры? Было бы очень интересно посмотреть на его фантазии и их реализацию в этом направлении. Да и вообще, было бы очень круто! А то, глядя на старый лагерь, аж ностальгия взяла.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #189 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Нечто эдакое между Интерстелларом
    [Video]
    HuskyPes ist offline

  10. #190 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Всё-таки Циммер гений. Мне он больше Говарда Шора нравится хотя бы по тому, насколько разнообразную музыку ему приходилось писать. При чем его саундтрек обычно тянет на себя одеяло ровно настолько, насколько это нужно, идеально подходя к происходящему на экране. Интерстеллар - отличный пример амбиентной музыки, показывающей пустоту космоса, надежду и безнадежность.

    К стати забавный факт про людей, интересных мне именно как композиторы: КайРо вдохновляется Шором, а Холопайнен - Циммером.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  11. #191 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Всё-таки Циммер гений. Мне он больше Говарда Шора нравится хотя бы по тому, насколько разнообразную музыку ему приходилось писать. При чем его саундтрек обычно тянет на себя одеяло ровно настолько, насколько это нужно, идеально подходя к происходящему на экране. Интерстеллар - отличный пример амбиентной музыки, показывающей пустоту космоса, надежду и безнадежность.

    К стати забавный факт про людей, интересных мне именно как композиторы: КайРо вдохновляется Шором, а Холопайнен - Циммером.
    А для меня все они в один ряд стоят. И Шор, и Циммер, и Розенкранц. Хотя да, признаюсь, Шор пишет более однотипную музыку в плане построения. Циммер же - всегда удивляет. Такое чувство, что Циммеру подвластны все мотивы в мире, а Каю - все в мире инструменты. От 16 битной софтины, до оркестра мирового значения.

    Но, лично для меня, саундтрек к Интерстеллару на долгое время, а может уже и навсегда, стал самым любимым произведением такого плана. Он абсолютно отвязан от действий фильма, и абсолютно так же добавляет его. Он сам самобытен и не нужно видеть даже картинку, что бы понять о чем хочет поведать композитор.

    Эти пронзительные ноты ударяются о каждую струну в сердце. Это, настоящая, современная классика. ИМХО, работа над Интерстелларом, на данный момент,по крайней мере, лучшее, что создал Циммер.

    Не уходи смиренно, в сумрак вечной тьмы,
    Пусть тлеет бесконечность в яростном закате.
    Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир,
    Пусть мудрецы твердят, что прав лишь тьмы покой.
    И не разжечь уж тлеющий костёр.
    Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы,
    Пылает гнев на то, как гаснет смертный мир.
    HuskyPes ist offline Gendert von HuskyPes (12.01.2015 um 22:29 Uhr)

  12. #192 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Только ни Шор, ни Циммер не писали ламповые темы для ламповых же ситуаций/вещей (как игры Майка). Они всегда падки на на классическое хайфентези, либо по большей части эпичные голливудские темы в интересной аранжировке. Кесарю - кесарево, пусть лучше Кай пишет Майку, а никто либо другой.
    Pateytos ist offline

  13. #193 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Pateytos Beitrag anzeigen
    Только ни Шор, ни Циммер не писали ламповые темы для ламповых же ситуаций/вещей (как игры Майка). Они всегда падки на на классическое хайфентези, либо по большей части эпичные голливудские темы в интересной аранжировке. Кесарю - кесарево, пусть лучше Кай пишет Майку, а никто либо другой.
    Снова интересно сравнение композиторов и их кумиров Кай - Шор, Холопайнен - Циммер. Несмотря на эпичность и пафосность Nightwish, особенно в последнее время, у Холопайнена тоже есть ламповые вещи [Video] . Можно ещё вспомнить The Islander, который хотели изначально использовать для трейлера Ризан 1. Ну и альбом про Скруджа, который вышел недавно.

    Так что отвязка от крутых проектов и свобода творчества, вероятно, дает ту самую ламповость.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  14. #194 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Elind, Ральф участвует или нет ? Музыка это хорошо, но визуальный стиль важнее, Готика 1 и сейчас для меня выглядит намного лучше чем современные работы от разных девелоперов, напичканные модерном по самое нехачу
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  15. #195 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Не, Топазик! К сожалению, Ральф не при делах...
    Кстати, Ральф трудится сейчас над другой игрой. Проектом руководит известнейший комикс-художник, с которым Ральф дружен. Ральф снова руководит большой командой молодых художников.

    К работе над Спейстайм Майк привлек Янна Кернтке. Боюсь, что некоторых здесь это огорчит, но дождемся первых артов. Майк обещает, что они будут представлены достаточно скоро.
    elind ist gerade online

  16. #196 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Если честно я бы предпочел бы товарищей из Спелбаунда, мне их арты более по нраву. Хотя Янн может выстрелить в сайфае.

    Так Ральф остался в геймдеве? Фигасе, а что за компашка?
    Pateytos ist offline

  17. #197 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    К работе над Спейстайм Майк привлек Янна Кернтке. Боюсь, что некоторых здесь это огорчит, но дождемся первых артов. Майк обещает, что они будут представлены достаточно скоро.
    Если бы это было фэнтези, то растроило бы. А так без артов пока ровно, без ожиданий.
    HuskyPes ist offline

  18. #198 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    В полку спейс-игрприбыло. Под знаменитым брендом Сида Мейера стартует Старшип https://www.youtube.com/watch?v=6FsHpNiz-4M

    2015 год официально признан годом Space Explorer. Игры, фильмы и др.
    HuskyPes ist offline

  19. #199 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.436
    Ага, Звездные Войны опять же Правда Инженеры собрались на землю.
    Sharp ist offline

  20. #200 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Dec 2014
    Beitrge
    105
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Ага, Звездные Войны опять же Правда Инженеры собрались на землю.
    Иженеров как-раз рад увидеть буду в мид-зоне. К тому же общают мультиплеер и битвы.
    HuskyPes ist offline

Seite 10 von 16 « Erste ... 367891011121314 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •